pic-7
Александр Столярчук

«Коляда-театр» выступит в Москве

С 18 по 27 января в Театральном центре СТД РФ «На Страстном» в Москве пройдет фестиваль «Коляда-театра» из Екатеринбурга.

За 10 дней гастролей, сообщает сообщает «Российская газета», труппа покажет 13 спектаклей, из них пять станут московским премьерами: «Маскарад» Лермонтова, «Слуга двух господ» Гольдони", «Большая советская энциклопедия» Коляды и две сказки — «Карлсон вернулся» и «Золоченые лбы».

© Коляда-театр

Откроет фестиваль в пятницу, 18 января, самый масштабный спектакль «Коляда-театра» — «Борис Годунов»

Кроме того, в Москве будут представлены «Борис Годунов» Пушкина, «Гамлет» и «Король Лир» Шекспира, «Женитьба» Гоголя, «Вишневый сад» Чехова, «Трамвай "Желание"» Уильямса, комедии Коляды «Всеобъемлюще» и «Баба Шанель», а 20 января в рамках спецпрограммы фестиваля состоится читка его новой пьесы «Киргиз-кайсацкая орда».

С афишей фестиваля можно ознакомиться на сайте ТЦ «На Страстном».

Театр был создан в 2001 году в Екатеринбурге режиссером, драматургом и актером Николаем Колядой, там проходят фестивали новой драматургии, фестиваль «Коляда-plays», создана уральская драматургическая школа (пьесы Василия Сигарева, братьев Пресняковых, Ярославы Пулинович, Анны Батуриной и многих других идут во всем мире).

 

Предыдущий материал Ветераны Афгана
Следующий материал Открывается Sundance

новости

ещё