pic-7
Александр Столярчук

«Политеатр» переезжает

В связи с реконструкцией Политехнического музея «Политеатру» придется сменить место жительства, но он готов к переменам.

По информации пресс-службы «Политеатра», его руководство ведет переговоры с несколькими площадками.

«Поскольку Большая аудитория Политехнического музея закрывается на реконструкцию в мае, мы с арт-директором театра Эдуардом Бояковым, директором Фонда развития Политехнического Юлией Шахновской и директором музея Борисом Салтыковым активно работаем над концепцией "Политеатра" в новом сезоне. Идей много, они все увлекательные», — рассказала COLTA.RU директор «Политеатра» Мария Кубланова.

© «Политеатр»

«Команда, которую нам удалось собрать в "Политеатре", остается с нами и поддерживает нас. Поэтому думаем, что проект будет развиваться. К творческому вызову мы готовы», — заверила она.

Реставрация исторического здания Политехнического музея в Москве закончится в конце 2016 года, а в январе 2018 он откроется для посетителей, сообщил РИА Новости генеральный директор музея Борис Салтыков. «Весь 2017 год планируется насыщение обновленного здания музейным оборудованием, мультимедийными и интерактивными экспонатами и так далее», — добавил он.

Политехнический музей закрылся на реставрацию на прошлой неделе. Его экспонаты можно будет увидеть на временных площадках, среди которых павильон «Машиностроение» на ВВЦ.

Лекторий и детские студии, работающие в здании музея, в мае переедут в Культурный центр ЗИЛ.

 

новости

ещё