pic-7
Александр Столярчук

Бекмамбетов снимет кино о летчиках

Тимур Бекмамбетов назначен режиссером нового фильма компании Paramount о бывшем военном летчике, сражающемся с бандой авиапиратов.

Название фильма — Heatseekers — относится к боевым ракетам с тепловым наведением. Как сообщает The Hollywood Reporter, над сценарием работает Ф. Скотт Фрейжер, продюсерами проекта будут Майкл Бэй, Эндрю Форм, Брэдли Фуллер и Крис Морган.

© Collider.com

Тимур Бекмамбетов дебютировал в Голливуде боевиком «Особо опасен» (Wanted, 2008) с Анджелиной Джоли. Фильм получил две номинации на премию «Оскар», а его касса в мировом прокате превысила $340 млн. В конце 2011 года Национальная ассоциация владельцев кинотеатров США признала Бекмамбетова лучшим иностранным режиссером.

Сборы его последней режиссерской работы в США — фантастического экшн-хоррора «Президент Линкольн: Охотник на вампиров» (Abraham Lincoln: Vampire Hunter, 2012) — при бюджете $69 млн составили в Северной Америке лишь $37,5 млн, однако фильм с успехом прошел в кинотеатрах за пределами США и Канады, в целом заработав более $116 млн.

 

Предыдущий материал Умер Нагиса Осима
Следующий материал Сочинение литературы

новости

ещё